
|  |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Рязанской областной Думы от 25.06.2003 № 459-III РОД
"ОБ ОБРАЩЕНИИ ДЕПУТАТОВ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ К ДЕПУТАТАМ РЯЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА"
Официальная публикация в СМИ:
публикаций не найдено
Вступил в силу с 25 июня 2003 года (пункт 4 данного документа)
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 июня 2003 г. № 459-III РОД
ОБ ОБРАЩЕНИИ ДЕПУТАТОВ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ
ДУМЫ К ДЕПУТАТАМ РЯЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА
Рязанская областная Дума постановила:
1. Принять обращение депутатов Рязанской областной Думы к депутатам Рязанского городского Совета по вопросу застройки внутридворовых площадей с нарушением строительных норм и правил.
2. Направить данное обращение председателю Рязанского городского Совета Чайке А.А.
3. Опубликовать указанное обращение в газете "Рязанские ведомости".
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель областной Думы
В.Н.ФЕДОТКИН
ОБРАЩЕНИЕ
ДЕПУТАТОВ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ К
ДЕПУТАТАМ РЯЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА
В Рязанскую областную Думу поступают многочисленные обращения жителей города Рязани, обеспокоенных систематическими нарушениями условий жизни. Они считают, что осуществляются:
- вырубка зеленых насаждений без проведения восстановительных работ, уничтожаются привычные экологически необходимые зоны отдыха: парк культуры железнодорожников, сквер на улице Ленина, лесопарк и т.д.;
- ликвидация детских площадок и строительство на их месте жилых домов;
- размещение вновь строящихся объектов в непосредственной близости от старых, что ухудшает водо- и теплоснабжение.
Без согласия жильцов домов их долевая собственность, предназначенная для общего пользования, передается частным предпринимателям под открытие офисов, магазинов и других заведений.
Депутатами городского Совета принимаются решения об уничтожении старинной городской застройки без учета общественного мнения.
У Вас на рассмотрении находятся материалы инвестиционного проекта по организации на территории Центрального парка культуры и отдыха многофункционального комплекса для круглогодичного отдыха, а также проект договора аренды земельного участка, в котором не учтены следующие условия:
а) сохранение экосферы парка;
б) сохранение или увеличение площади зеленых насаждений;
в) строительство и размещение объектов реконструкции на участках, максимально свободных от зеленых насаждений (например, на территориях домов из шлакоблочных конструкций, подлежащих сносу по экологическим условиям).
Все это усугубляется отсутствием Генерального плана и проектов детальной планировки жилых территорий города Рязани, плана-схемы парковых зон и скверов и статуса объектов зеленого хозяйства на территории муниципального образования.
Просим Вас рассмотреть данный вопрос и о принятых решениях дать официальную информацию депутатам областной Думы и населению города.
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|