
|  |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Рязани от 17.06.1999 № 3140
"ОБ УСИЛЕНИИ ОХРАНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ ОТ ПОВРЕЖДЕНИЙ"
Официальная публикация в СМИ:
"Рязанские ведомости", N№ 131, 25.06.1999
Вступил в силу с момента опубликования (пункт 5 данного документа)
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РЯЗАНИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июня 1999 г. № 3140
ОБ УСИЛЕНИИ ОХРАНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ
СЕТЕЙ ОТ ПОВРЕЖДЕНИЙ
За последнее время возросло количество повреждений воздушных и кабельных электрических сетей, сопряженных с большими материальными ущербами.
В целях повышения надежности электроснабжения города, постановляю:
1. Запретить на территории города Рязани и населенных пунктов, вошедших в черту города, ведение земляных и высотных работ, в том числе аварийных, в местах расположения электрических сетей, всеми предприятиями и организациями независимо от форм собственности, а также физическими лицами без согласования с муниципальным унитарным предприятием (МУП) "Рязанские городские распределительные электрические сети" и управлением общественной безопасности и порядка администрации города.
2. Производство всех предстоящих земляных и высотных работ в местах расположения электрических сетей осуществлять в присутствии представителей МУП "Рязанские городские распределительные электрические сети", которых вызывать на место производства работ не менее, чем за сутки по телефонам:
службы подстанций 75-19-75
службы кабельных линий 77-95-81 или 77-61-35
службы воздушных линий 53-21-97
Солотчинского электросетевого
участка 28-83-96
3. Граждане и должностные лица, допустившие повреждение электрических сетей подлежат административной ответственности в соответствии со статьями 91 и 92 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях.
Юридические лица и граждане, допустившие повреждения электрических сетей, обязаны возместить причиненный ущерб (стоимость поврежденных сетей и ремонтных работ по их восстановлению согласно смете или калькуляции МУП "РГРЭС").
4. Контроль за исполнением данного постановления возлагается на управление энерговодоснабжения, инженерных коммуникаций и связи (Степанушкин В.В.).
5. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования его в газете "Рязанские ведомости".
Глава Администрации
города Рязани
П.Д.МАМАТОВ
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|